Как обновить Клеш оф Кленс в России 2022

«Clash of Clans» — популярная стратегическая игра от финской студии «Supercell», в которой игроку предстоит защищать своё поселение и атаковать поселения противников. Игра быстро приобрела в России свою армию фанатов, которые с уходом «Supercell» из российского рынка лишились возможности не только скачивать новую версию игры, но и обновлять уже установленную на их смартфонах. Как же выполнить обновление «Clash of Clans» находясь в России в 2022 году мы и расскажем в нашем материале.

Особенности обновления Clash of Clans

Как известно, 9 марта 2022 года финская компания «Supercell» опубликовала свой известный твит, в котором заявила об уходе из российского и белорусского рынка (причиной стали события на Украине). Компания не только удалила свои продукты из российских и белорусских версий магазинов «Play Market» и «App Store», но и предупредила, что заблокирует возможность геймплея для пользователей, которые уже успели установить игры от «Supercell» на свои телефоны.

Тем не менее существуют действующие способы обойти существующие ограничения, и инсталлировать на свой смартфон актуальную версию «Clash of Clans». В случае телефона на ОС Андроид вам поможет установка apk-файла свежей версии игры. На Айфоне же понадобится изменить страну в настройках игры, создать новый аккаунт в App Store, или воспользоваться функционалом хранилища.

Давайте подробно разберём рабочие способы обновления игры Клеш оф Кленс.

Измените страну в App Store (iOS)

Один из основных рабочих способ поставить обновления на «Clash of Clans» из России в 2022 году — это изменить страну в настройках вашего «App Store». В этом случае вы получите доступ к зарубежной версии Эп Стор, в котором нужная нам Клэш оф Кленс доступна для установки и обновления. При использовании данного способа учтите, что на старом аккаунте у вас не должно быть активных подписок, и также должен быть нулевой баланс.

Выполните следующее:

  1. Запустите ваш «App Store»;
  2. После запуска перейдите в ваш профиль путём нажатия на его иконку справа сверху;
  3. Пройдите авторизацию через пароль или Face ID;
  4. В открывшемся меню выберите «Страна или регион»;
  5. Далее нажмите на «Изменить страну или регион»;
  6. Выберите любую страну, на которую не наложены санкции. Лучше всего из западного блока стран, например, США;
  7. Подтвердите пользовательское соглашение;
  8. Заполните данные об аккаунте, включая почтовый код. Такую информацию лучше реальной, найдя данные какого-либо реального почтового адреса данной страны в Гугл. Номер телефона лучше оставить свой. В конце нажмите на «Далее»;
  9. У вас отобразится «App Store» той страны, которую вы указали в качестве своего местоположения;
  10. Удалите старую версию Клеш оф Кленс;
  11. Войдите в новый «App Store», в строке поиска наберите «Clash of Clans»;
  12. Установите найденную новую версию игры на ваш телефон.

Переустановите приложение через хранилище (iOS)

Функционал хранилища Айфона позволяет установить свежую версию приложения «Clash of Clans» на вашей гаджет. Процедура заключается в следующем:

  1. Перейдите в «Настройки» вашего телефона;
  2. Далее выберите «Основные»;
  3. Здесь тапните на «Хранилище iPhone»;
  4. Загрузится медиатека вашего телефона. Здесь найдите «Clash of Clans» и тапните на него;
  5. Войдя в его настройки нажмите на «Сгрузить приложение»;
  6. Далее нажмите на надпись «Переустановить приложение» и у вас загрузится самая актуальная версия игры.

Создайте новую учётную запись в App Store (iOS)

Также обновить Клеш оф Кленс в России в 2022 году вы можете, создав на вашем телефоне новую учётную запись в Эп Стор. После создания новой учётки вы сможете установить актуальную версию игры на телефон, а затем вернётесь на вашу старую учётку. Игра при этом будет доступна для запуска.

Выполните следующее:

  1. Перейдите на appleid.apple.com;
  2. Выберите сверху «Создание Apple ID»;
  3. Создайте новую учётную запись другой страны помимо России или Беларуси. Например, выберите США и заполните соответствующие данные (реальный американский адрес можно взять в сети). Номер телефона оставьте российский;
  4. В вашем App Store выйдите из вашего текущего аккаунта Apple ID. Для этого перейдите в «Настройки», далее «Apple ID», затем «Контент и покупки» – «Выйти»;
  5. Далее тапните вновь на «Контент и покупки», и укажите данные новой учётной записи. Карту указывать не нужно;
  6. После введения всех данных откройте «App Store» и скачайте «Clash of Clans»;
  7. После того как игра загрузится и установится, выйдите из новой учётной записи и возвратитесь на вашу прежнюю учётную запись «Apple ID»;
  8. Обновления для игры будут устанавливаться с новой учётной записи без необходимости переключаться между аккаунтами.

Установите apk-файл игры (Android)

В случае ОС Андроид рекомендуем установить новую версию игры Клеш оф Кленс в виде apk-файла на ваш телефон. Данный файл можно скачать с заслуживающего доверие источника, типа:

  • https://clash-of-clans.ru.uptodown.com/android
  • https://apkcombo.com/ru/clash-of-clans/com.supercell.clashofclans
  • https://m.apkpure.com/ru/clash-of-clans-coc/com.supercell.clashofclans
  • и других.

Скачайте файл игры на свой телефон, при необходимости разрешите установку из неизвестных источников. После установки игры запустите её и наслаждайтесь актуальной версией «Clash of Clans».

Видео

В нашем материале мы перечислили способы обновить игру «Clash of Clans» из России в текущем 2022 году. Вы можете легко обновить игру на вашем Андроид смартфоне, загрузив на телефон apk-файл игры, и выполнив его установку. В случае же iOS вы можете использовать один из перечисленных выше способов, позволяющих установить актуальную версию игры на вашем гаджете.

Источник: sdelaicomp.ru

Click Force